ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о новостях, специальных ивентах и объявлениях, связанных с форумом или игрой.
Locked
uzi
Simon’s student
Posts: 28
Joined: Sun Jan 16, 2022 7:59 pm
Has thanked: 9 times
Been thanked: 11 times

ПРАВИЛА ФОРУМА

Post by uzi »

ПРАВИЛА ФОРУМА

§ 1. Общие положения
  1. Игровой форум Broken Ranks, расположенный по адресу: https://forum.brokenranks.com является частью веб-сайта, принадлежащего компании Whitemoon. Его основная задача - интегрировать игроков, облегчить контакт с членами команды Broken Ranks и развитие игры.
  2. Регистрация означает создание учётной записи на условиях, содержащихся в настоящих правилах, и означает, что пользователь прочитал её содержание и принял его в полном объеме.
  3. Лицо, желающее зарегистрироваться, подтверждает, что оно достигло совершеннолетия или имеет согласие своих родителей (законных опекунов) на вышеупомянутую регистрацию и участие в игре.
  4. Данные правила представляют собой набор прав и законов, действующих на форуме. Это относится к активности в разделах форума, личным сообщениям и информации, содержащейся в профилях пользователей.
  5. Правила распространяются на всех пользователей форума, независимо от их ранга.
    1. в исключительных и оправданных обстоятельствах член Администрации имеет право действовать вопреки положениям правил форума, если это необходимо для поддержания социально-экономической цели форума.
  6. Администрация оставляет за собой право вносить изменения в эти правила. Пользователи будут проинформированы об изменениях через форум.
  7. Все положения правил игры применяются к игровому форуму (https://brokenranks.com/ru/regulations-ru/).
  8. В случае противоречия между нормами отдельных положений, правила игры имеют высший приоритет над положениями правил чата, форума и правил Discord`а.
§ 2. Ранги
  1. Стафф форума обеспечивает порядок и соблюдение правил в разделах форума. Каждый ранг имеет свой собственный уникальный цвет, соответствующий правам пользователя этого ранга на форуме.
  2. Базовый ранг - "обычный пользователь", у которого нет никаких дополнительных прав..
  3. Специальные ранги:
    1. Модератор игрового чата - Контролирует соблюдение игроками правил внутриигрового чата.
    2. Модератор форума - Контролирует соблюдение игроками правил форума, помогает в решении их проблем и модерирует форум.
    3. Гейм Мастер (ГМ) - Менеджер сервера, контролирует модераторов, помогает игрокам с более сложными проблемами в игре и на форуме.
    4. Инженер - Участник разработки и внедрения изменений в игру. Это консультативный орган / эксперт по техническим вопросам, касающимся игровой механики.
    5. Администратор - Рассматривает наиболее важные проблемы в игре.
§ 3. Общие правила
Созданы для поддержания порядка на форуме. Подробные правила включены в § 4.
  1. Каждый Игрок обязан следовать правилам Сетевого этикета, который представляет собой набор правил приличного поведения в Интернете (https://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_этикет).
  2. Каждый из членов команды имеет право написать комментарий в каждом посте в соответствии с § 5.1.
  3. Максимальная длина подписи составляет пять строк текста.
  4. Запрещается использовать неприличные выражения или оскорбления в нике игрока, а также регистрировать ники, которые являются политическими, расистскими или указывают на другие сайты.
  5. Запрещается выдавать себя за других пользователей форума или игры.
  6. Запрещается иметь несколько аккаунтов на форуме или создавать новый аккаунт во избежание наказания.
  7. Темы на форуме:
    1. Перед созданием топика убедитесь, что он не был создан ранее, чтобы не дублировать темы.
    2. Обсуждайте темы, связанные только с игрой "Broken Ranks" или другими элементами сайта (не применимо к разделу "Творчество"). Темы с другими проблемами могут быть удалены или отредактированы. В частности, остерегайтесь постов на темы, вызывающие бурные эмоции - политика, религия и т.д.
    3. Выберите название темы так, чтобы оно четко отображало обсуждаемый вопрос.
    4. Разместите тему в соответствующем разделе форума.
    5. Не размещайте никакой рекламы других товаров, особенно игр. Такие темы будут удалены, а пользователь будет наказан. Аккаунты, рекламирующие другие товары, будут заблокированы.
    6. Члены команды имеют право исправлять, изменять, перемещать, закрывать или удалять топики без объяснения причин. Обоснование может быть предоставлено в личных сообщениях или пометкой в теме, в соответствии с установленными правилами.
  8. Сообщения в темах форума
    1. Не используйте вульгаризмы.
    2. Не провоцируйте, не оскорбляйте и не клевещите на других пользователей форума. Старайтесь поддерживать хорошую атмосферу на форуме, и уважайте своих собеседников.
    3. Не спамьте (не пишите посты типа "я за", вопросы для голосования; избегайте комментариев: "сожалею", "глупая тема", отправки смайлов без текста и т.д.).
    4. Пишите конструктивно и по существу. В Таверне разрешается отвечать на вопросы других в связи с продолжающейся дискуссией..
    5. Сообщения, содержащие гомофобный, расистский, порнографический контент, подстрекательство к совершению преступления или других действий, несовместимых с общеприменимым законодательством и правилами игры, строго запрещены. Кроме того, запрещены спорные вопросы с точки зрения мировоззрения, в т.ч. политические или религиозные.
    6. Используйте цвета, размеры и другие текстовые инструменты только для подчеркивания (выделения) части сообщения. Не используйте цвета членов команды - разовый, зеленый, синий, оранжевый, красный. Не пишите весь пост в каком-либо другом формате, кроме обычного (приемлемого в "Торговом разделе"). Пишите свои посты таким образом, чтобы не мешать просмотру форума. Цитируйте только те отрывки, на которые вы ссылаетесь, ненужные цитаты из целых сообщений будут удалены.
    7. Не поднимайте старые, устаревшие темы, если вам нечего добавить. Попробуйте использовать опцию "поднять вверх", которая появляется в старых темах. Если вы обновили свой "магазин" в разделе "Рынок", вы также можете поднять тему сообщением с соответствующей информацией об изменениях (обновлениях), внесенных в него.
    8. Не пишите пост под постом. Для этого воспользуйтесь опцией "редактировать". Написание постов подряд разрешено в торговом разделе и в темах, где долгое время ничего не происходило.
    9. Не публикуйте контент, пропагандирующий игровые взломы, ошибки и т.д. Используйте соответствующий раздел или приватные сообщения, чтобы сообщать о таких проблемах членам команды.
    10. Не пишите о своих и/или чужих наказаниях с форума или игры. Не публикуйте обращения в службу поддержки, независимо от того, были ли они закрыты или ожидают рассмотрения.
    11. Не разглашайте свои и/или чужие персональные данные.
    12. Не разглашайте личные сообщения без согласия их автора. Пользователь, чьи сообщения были обнародованы, может подать заявку на их удаление и наказание лица, которое их обнародовало.
    13. Не публикуйте неопубликованные материалы Whitemoon.
    14. Запрещается удалять правки модератора или администратора.
    15. Запрещается удалять весь диалог с использованием редактирования.
  9. Приватные сообщения
    1. Применяются те же правила, что и в пунктах выше. Случаи нарушения правил в приватных сообщениях будут рассматриваться индивидуально. Пожалуйста, сообщайте о любом подобном случае модератору форума или через службу поддержки - https://support.brokenranks.com
§ 4. Правила разделов.
Данный свод правил, касается деятельности во всех разделах форума.
  1. Удаление сообщений и тем: Темы и сообщения, грубо нарушающие правила, будут удалены.
  2. Архивирование тем: темы, которые устарели, неактивны, закрыты автором или командой, могут быть заархивированы. Подробные правила архивирования можно найти в форме объявлений на форуме.
  3. Перемещение тем. Члены команды могут переносить темы в другой раздел форума, если они считают, что для них подходит другая ветка форума.
§ 5. Санкции
За нарушение положений правил к пользователям будут применены соответствующие наказания.
  1. Устный комментарий
    1. Член команды имеет право привлечь внимание пользователя к теме некорректного поведения посредством личного сообщения или комментария в посте, нарушающем правила. Такая запись сама по себе является санкцией в виде выговора. Его цель - информировать пользователя в случае незначительного нарушения правил, такого как, например, случайное копирование темы, единичный спам / оффтоп.
    2. Если пользователь, получив устный комментарий, повторит нарушение, он/она получит предупреждение.
    3. Член команды может использовать эту опцию, без устных предупреждений.
  2. Предупреждения
    1. Выдается пользователю за обычные правонарушения, такие как: постоянные споры / ненормативная лексика / оскорбление других пользователей и т.д. На пользователя будут наложены следующие ограничения:
      1. 3 предупреждения - 7 дней бана
      2. 5 предупреждений – 14 дней бана
      3. 10 предупреждений – 30 дней бана
      4. в случае большого количества предупреждений, ограничения будут устанавливаться индивидуально - вплоть до постоянного блока.
    2. Если пользователь повторит нарушение после предупреждения, он или она может получить временный бан. В частности, после повторного создания удаленного сообщения или темы.
  3. Индивидуальные ограничения
    1. Модератор форума / Гейм Мастер / Администратор или другой член команды с соответствующими полномочиями имеет право немедленно наложить бан на пользователя с обоснованием. По решению Администратора пользователь может получить бан на форуме за нарушения в игре и наоборот. Если у вас есть какие-либо вопросы о наказании, пожалуйста, свяжитесь с нами: https://support.brokenranks.com
§ 6. Апелляции
  1. Каждый пользователь имеет право обжаловать наложенное на него наказание в виде бана и предупреждения.
  2. Апелляции о штрафах на форуме следует направлять в поддержку: https://support.brokenranks.com/
  3. Обращение должно содержать ник пользователя, соответствующее обоснование и максимально подробное объяснение обстоятельств и информации, в том числе: заголовок, ссылки на темы / сообщения (если возможно) и/или скриншоты, за которые пользователь был наказан.
  4. Апелляции не по форуме рассматриваться не будут.
§ 7. Обработка персональных данных
  1. На форуме, в целях обслуживания пользователя и реализации положений регламента отдельных элементов сайта brokenranks.com , мы обрабатываем персональные данные, такие как IP-адрес и адрес электронной почты. Более подробная информация об обработке ваших персональных данных на сайте https://forum.brokenranks.com , а также другую информацию о персональных данных и конфиденциальности можно найти здесь: https://brokenranks.com/ru/policy-ru/
Locked

Return to “Новости и Анонсы”