Несколько идей по поводу игры

В этом разделе собраны предложения по улучшению игры и форума.
Post Reply
Номарх
Simon’s student
Posts: 24
Joined: Mon Feb 14, 2022 2:44 am
Been thanked: 7 times

Несколько идей по поводу игры

Post by Номарх »

Доброго времени суток, очень сомневаюсь, что этот раздел будет смотреть кто то из разработчиков, точнее - они совершенно точно не будут его смотреть, тут же на языке, который они не знают...
Остается верить, что мысли озвученные тут, покажутся нашим местным сотрудникам здравыми, и они переведут и доведут их непосредственно до разрабов. Но верится, конечно, с трудом.

Итак :

1. Мысли по поводу према: Он на данный момент, мягко скажем – не стоит своих денег. Бонус по опыту не ощущается, бонус к скорости отдыха не ощущается, снижения штрафа за смерти не ощущается, бесполезные ключи для открытия бесполезных сундуков – слишком бесполезны и единственное, что реально работает это +2 тактики и бонус к переносимому весу. А это как то маловато за такие деньги.

2. Мысли по поводу тактик : господа разработчики, 2 тактики + 2 тактики за прем это просто смешно, их должно быть… ну я не знаю, 4 + 4 как минимум, а лучше 4 + 40 за прем. Просто непонятно, чего вы таким ограничением добиваетесь, никакого эффекта кроме как ухудшения игрового процесса это не вызывает. Не имея в запасе нужного количества «тактик» и всего 12 секунд на раздумья приходится зачастую бой проводить не «как надо» а «как получится» от этого совершенно никому лучше не становится. Если вы ходите мотивировать этим к покупке према – ну Ок, пусть нормальное количество тактик будет за прем, но – пусть оно будет.
Как вариант, можно оставить текущее количество тактик, но сделать «хранилище» где можно было бы составлять и сохранять тактики и быстро, если что назначать их на кнопки 1-4 хотя это конечно – полумера.

3. Мысли по поводу ПвП баланса : его как бы нет. Т.е. во всех играх говорят, что его нет, но тут его прям сильно нет, схема в которой 1й ходит вуду 2м рейнж 3м мили означает в текущих реалиях, что рейнж бьет мили, а вуду бьет всех. а мили просто не понимает, что происходит. И все бы ничего, если бы не было такой ситуации, что зашита от физической атаки есть у всех так сказать «по умолчанию» а вот зашиты от магии – нет, и ее приходится набирать жертвуя другими, более полезными статами – чего никто не делает почти, а если и делает, эффективность такого метода, мягко скажем – слабовата. Иными совами, вот конкретна эта ситуация явно нуждается в тщательной доработке. Возможно проблему бы решило добавление резистов к магии на тот же шмот, где есть резист к физическим атакам, хотя если честно вот прям эффективного решения этой проблемы, лично я не вижу.

4. Интерфейс : интерфейс игры явно нуждается в доработке, очень желательно выводить информацию по игровым формулам, как рассчитывается тот или иной параметр, опять же вот лично мне жутко не хватает кнопки «сохранить тактику»

P.S.
В остальном – игра шикарная, я прибываю в полном восторге и надеюсь убить в пустую в этом проекте еще массу времени )
Hanrad
Taernian with basic skills
Posts: 5
Joined: Sat Feb 19, 2022 4:55 am
Been thanked: 2 times

Re: Несколько идей по поводу игры

Post by Hanrad »

Бонус на скорость отдыха как раз очень сильно ощущается. Но зависит от стиля игры. Если тратишь почти всю выносливость - сидеть все равно чуть тоскливо. А если треть - то разница очень заметна. Буквально сел-встал. По опыту - если сделать больше разницу, то станет сложнее играть со знакомыми, у которых нет према. Они начнут сильнее отставать. Так что тут неоднозначно.
Gosha2.0
Simon’s student
Posts: 25
Joined: Tue Feb 15, 2022 12:36 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: Несколько идей по поводу игры

Post by Gosha2.0 »

Ну по поводу према согласен наверное даже во всех аспектах, особенно касательно тактик, их реально не хватает.
По поводу баланса в ПВП, тут вообще в яблочко, я как играющий милишником перс обсолютно согласен, что система ментал, дальняя, ближняя, в ПВП дисбалансна от слова совсем.
По параментрам на шмоте аналогичная ситуация, сделайте на маг шмоте резисты к маг урону, а не к физ, и пусть маги физ резы добирают там всякой бижой, как в настоящее время приходится делать физам. Во всех ммо именно так шмотки и работают, физ резисты к физу, маг резисты к магии. А то ну правда, мало того что ходишь последним, так еще и защиты нет от магии никакой. При таком раскладе в битве с магами, особенно вуду, бой зачастую заканчивается после первого же хода.
Я тоже не могу с уверенностью сказать как выйти из такой ситуации, если со шмотом еще более менее понятно, то вот с первенством в ходе очень сомнительнпя система.
В общем как не крути на данном этапе развития игры, маги имба.
PS честно говоря сам даже иногда подумываю на вуду пересесть, остановливает только перс 45 лв и хренова туча голды вбуханная в шмот, хотя иногда такое острое желание имеется.
Уважаемые разработчики, с этим "генацидом" мили классов нужно что то делать, иначе маги захватят мир. :lol:
Post Reply

Return to “Идеи и Предложения”