ПВП

В этом разделе собраны предложения по улучшению игры и форума.
Post Reply
Gosha2.0
Simon’s student
Posts: 25
Joined: Tue Feb 15, 2022 12:36 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

ПВП

Post by Gosha2.0 »

Думаю не одного меня терзает тема пвп в данной игре.
А именно то как реализована сама система, к примеру когда на тебя нападют более высокоуровневые игроки, да еще и не 1, по 2-3 в пати, убивают с 1 удара, а потом говорят сорян бро, тут просто новый билд тестируем. Я конечно все понимаю, но какой может быть тест билда, когда ты убиваешь противника с 1 удара.
Так вот мне не понятна такая система как таковая, это сделано для того, что бы отпугнуть новичков из игры или ещё для каких то высших целей? Я конечно понимаю что игра позиционируется как хардкорный проект, но тем не менее для многих игроков это является серьёзной проблемой, в плоть до ухода из проекта.
Посему предлагаю следующие варианты решения проблемы:
1 вариант - Ограничить возможность нападения с учетом уровня игроков +-5, т.е. нельзя напасть на игрока более чем на 5 уровней ниже твоего, (можно не вводить +5, на более высокоуровневых игроков нападать можно, ну или оставть +-5) на усмотрени разработчиков.
При этом уровень питомца учитываться не должен, что бы например игрок 35 уровня с питомцем 33 не был атакован игроком 68 +-5 лв без питомца, исход я думаю очевиден.
2 вариант - оставить все как есть, но сделать систему пвп флага, который можно будет включит или выключить по желанию. Хочешь пвп включил флаг и вперед, не хочешь, выключил и спокойно фармишь себе мобцов.
3 вариант - сделать отдельные пвп зоны, исключая пвп в точках интереса (не касается гильдий пребывающих в состоянии войны).
4 вариант - выделить отделные сервера для пвпшеров. Хотят пвпшится милости просим.

На мой взгляд, самый простой вариант 2, но там уже на усмотрение разработчиков.

Жду ваши коментирии, дополнения, предложения, критику касательно моего предложения, да и пвп в целом.
Marinero
One foot in Haligard
Posts: 14
Joined: Wed Feb 02, 2022 11:22 am

Re: ПВП

Post by Marinero »

вот тут поддерживаю но именно 1 вариант,потому что они пкашеры фармят рейтинг,если будет возможность включатся и отключатся это станет неозможным
Gosha2.0
Simon’s student
Posts: 25
Joined: Tue Feb 15, 2022 12:36 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: ПВП

Post by Gosha2.0 »

Ну по чему же невозможным, все останется как есть, только им придется пекашить друг друга, а не лоу лв игроков, вот тут то и выяснить кто нагибатор, а кто мамкин пекашер.
Просто первый вариант мне кажется сложнее в реализации, хотя я сам за то что бы если вдруг разрабы об этом задумаются реализовали именно 1 вариант.
Но 2 банально самый простой.
Post Reply

Return to “Идеи и Предложения”