Польский рандом или бизнес по Польски?

В этом разделе можно поговорить о любых вещах, связанных с игрой.
Номарх
Simon’s student
Posts: 24
Joined: Mon Feb 14, 2022 2:44 am
Been thanked: 7 times

Re: Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by Номарх »

Gosha2.0 wrote: Tue Feb 22, 2022 11:50 am Ты не учитываешь что после 35 лв, за петов приходится расплачиваться платиной, и чем дальше ты качаешся тем больше платины за это воскрешение приходится платить.
P.S.
Думаю дальше разжовывать не стоит и так все ясно.
Вообще надо. я не понимаю связи, типа " я промазал, мне убили пета и я го го донатить" ?
THANATOLOG
Taernian the refugee
Posts: 3
Joined: Sun Feb 13, 2022 6:46 am

Re: Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by THANATOLOG »

Открываем Вики и читаем описание модификатора Двойной удар.
Рандом здесь не умный генератор случайных чисел, а игральный кубик...
Только не обычный шестигранный, а стогранник, и ваша вероятность попадания лишь показывает на скольки гранях будет написано ПОПАЛ...
И даже при 90%, абсолютно ничего не мешает ему выпасть на оставшиеся 10 ПРОМАЗАЛ и два и три и даже пять раз подряд...
Потому, что это кубик и он абсолютно не учитывает прошлые броски...
Номарх
Simon’s student
Posts: 24
Joined: Mon Feb 14, 2022 2:44 am
Been thanked: 7 times

Re: Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by Номарх »

THANATOLOG wrote: Tue Feb 22, 2022 7:25 pm Потому, что это кубик и он абсолютно не учитывает прошлые броски...
Вот кстати этот комментарий напомнил мне одну историю из прошлого, которая прям очень здорово описывает ситуацию :
Я играл в настольный вархаммер, был сложный, долгий бой и вот, кульминационный момент, когда все должен был решить один последний ход.
Причем мне всего то нужно было хотя бы 1 раз выкинуть на шестигранном кубике больше единицы, иными словами :
1 - я проигрываю 2, 3, 4, 5, 6 - я выигрываю, а у меня еще и несколько бросков (вот не помню сколько, кажется их было 3 или даже 4)
Казалось бы - шансы на победу почти 100%.
Так вот, как наверное вы уже догадались - все мои броски я выкинул 1. и уж я совершенно точно этого не хотел, и совершенно точно мне никто не "подкручивал" (если конечно, не предположить, что мы живем в матрице :D ) однако - вот именно так "случайность" и работает.
Ну и плюс на это накладывается специфика человеческого восприятия, который одни моменты замечает, а одни игнорирует (причем, в общем то совершенно неосознанно)
Gosha2.0
Simon’s student
Posts: 25
Joined: Tue Feb 15, 2022 12:36 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by Gosha2.0 »

THANATOLOG:
Ну сорян ребята, мы тут пришли играть в ТАКТИЧЕСКУЮ ммо рпг, а не в кости кубиками трясти. Где же простите тогда тактика, когда все решает его величество случай хочу я вас спросить???
Тогда позиционируйте проект не как тактическая ммо, а как игра с боевкой из набора случайных цифр.
И почему эта механика с кубиком уж как то больно подозрительно лояльна к мобам, которые при шансе от 13 до 35, в 3-4 случаях из 5 выкидывают именно значении позволяющее попасть?
Номарх, специально для тебя:
По поводу доната, раз ты не врубаешся, попробую объяснить более популярно.
1. Промазал ты несколько раз убили пета, и да ты побежал донатить, даже допустим ты никуда не побежал, а купил платину за голду, но кто то же эту платину купил за реал, что бы тебе её продать?
В игре нет механики, которая позволяет продавать платину полученную игровым путем другим игрокам, и даже если бы такая механика была, то, то количество платины, которое можно получить игровым путем просто смехотворно.
2. Далее с развитием персонажа примерно на 55 или 65 лв становится доступны петы которые стоят по 100 платины, вот ты не попал пару раз минус 100 платины, дальше считай сам.
3. Нет можно конечно играть совсем без траты платины, не покупать платиновых петов, не расширять хранилища под лут и т.д. но спроси сам у себя а сможешь ли ты так играть, когда вокруг все бегают с крутыми петами в хорошем шмоте, который кстати тоже продают за платину ну и т.п.
Вот я тебе и говорю, что разрабам выгодно, что бы ты тратил платину на это всё, включая и воскрешение петов, пусть даже именно ты её не покупаешь за реал, а берешь за голду, за реал её всегда найдется кому купить, например тем у кого банально нет времени задротить 24/7, но при этом есть деньги, зашел, задонил и сразу оделся, обулся и "опетился".
Теперь тебе понятно, в чем суть фри ту плэй проектов и этот проект является типичным представителем своей нисши.
Номарх
Simon’s student
Posts: 24
Joined: Mon Feb 14, 2022 2:44 am
Been thanked: 7 times

Re: Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by Номарх »

Gosha2.0 wrote: Thu Feb 24, 2022 8:14 am THANATOLOG:
И почему эта механика с кубиком уж как то больно подозрительно лояльна к мобам, которые при шансе от 13 до 35, в 3-4 случаях из 5 выкидывают именно значении позволяющее попасть?
Потому, что тебе кажется. Представь убедительное исследование на тему "подозрительной лояльности к мобам" я с интересом посмотрю. Вот только ты этого конечно не сделаешь, по той или иной причине, хотя в игре для этого есть инструмент, команды /stats и /statsd - я уверен почти наверняка, что если ты посмотришь статистику, ты прям удивишься - насколько ты не прав.

В прочем, спорить в любом случае смысла нет, так как ирония в том, что именно в силу теории вероятности, вот тебе действительно может фатально не вести, а мне наоборот и у тебя будет одна правда, а у меня другая.
Ну а поскольку, всегда кто то во всем виноват, и простое оправдание "ну так получилось" - не принимается, то само собой ты будешь свято верить в наличие заговора и что тебе "подкручивают"
P.S.
а что до петов - это игра не про петов и если что, в любой более менее серьезной движухе их нет, так как просто под них нет места в группе.
P.P.S.
вот крафт ингибиторов - вот там да, там совершенно недвусмысленное "просто задонать" а в остальном, имхо - честная теория вероятности.
Gosha2.0
Simon’s student
Posts: 25
Joined: Tue Feb 15, 2022 12:36 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by Gosha2.0 »

В одном ты прав, спорить тут бесполезно, это все так сказать разговоры в пользу бедных. Сколько людей, столько и мнений, в любом случае сильно сомневаюсь, что разрабы будут в нынешней боевой системе что то менять.
Abstract Gaze
One foot in Haligard
Posts: 16
Joined: Thu Feb 24, 2022 10:18 am
Location: Ростов-на-Дону
Has thanked: 4 times

Re: Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by Abstract Gaze »

Как выше написали есть команыд /stats и /statsd. И если бы автор и другие игроки ими пользовались, то заметили бы две простые вещи которые пояснясняют как работает рандом в этой игре.
Большинство и я в том числе привыкли, что расчет рандома ведется при каждой атаке индивидуально без каких либо других счетчтиков, ну и некотоыр подкруток которые зачастую делают в играх. Например в патч о эксайл - если правильно помню - шанс атаки 90%, это значит что каждая 10 подряд атака автоматически будет промахиваться. И таких подкруток в играх довольно много на самом деле.
В этой игре подкруток вероятно нет. Статистика переоидчески обнуляется вместе с чатом поэтому накопить большую нельзя, но побегайте на босов и посмотрите цифры.

По поводу ловкости и заниня - проверяется элементарно, раздеваетесь и атакуете тех же собак, потом этих же собак в шмоте на точность - и сравниваете. % попадания растет, проверял.

Единственное что могли бы поменять разработички это убрать чистрый рандом, и подкрутить его для "приятной" игры как в "танках". Но мне лично нравитьяс как есть. Так работает рандом и 90% не значит что будет стабильно 9 из 10.

Вот например небольшая статистика, то что при 0-9% у меня 9 из 9, это мана заканчивалась)
Image
Last edited by Abstract Gaze on Thu Feb 24, 2022 10:47 am, edited 3 times in total.
Naravar - Могильщик [DR]
МастерКрита
Still in prologue
Posts: 2
Joined: Thu Feb 24, 2022 9:42 pm

Re: Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by МастерКрита »

А протестить проценты кстати можно и это совсем не сложно. Нужно сделать например 100 ударов и посчитать отклонение от ожидаемого... Было бы круто если-бы кто-нибудь сделал тест и выложил бы на ютуб.
Нужны 2 персонажа, один будет бить с фиксированный процентом другой стоять. Нужно 100 ударов с одинаковым процентом, т. Е. несколько боев. Потом процент изменить и опять 100 ударов... Выложить все на ютуб... Мы посчитаем 🤓

I combined your post, do not write one by one, next time please use edit - Onion
Номарх wrote: Mon Feb 21, 2022 11:37 am
Во первых, это тоже не противоречит никак, можно с шансом 5% попасть хоть 10 раз подряд, почему нет. Ради так сказать, расширения кругозора, почитай про Роя Салливана, с ним приключилась последовательность событий, вероятность которых примерно оценивается в 2 200 000 000 000 000 000 000 000 к 1
Книга, очевидно, редкостный мусор😁😁😁
Номарх wrote: Mon Feb 21, 2022 11:37 am Во вторых по поводу "каждый бой - 2" - просто субъективное восприятие,
Здесь согласен.
Kiemas wrote: Sun Feb 13, 2022 8:17 am Любой процент, он и в Африке процент, вне зависимости от региона или нахождения серверов, 90% это не полные 100%, не будем тут заниматься математическими вычислениями, поскольку нет возможности их сравнить с исходным кодом, который одинаков для каждого сегмента.
Посчитать совсем не сложно🤓 Если проценты не соответствуют это баг.

Again - Onion
Номарх wrote: Mon Feb 14, 2022 2:47 am Я почему то абсолютно уверен, что если у тебя некий, абстрактный глобальный шанс попадания 90% и ты 4 раза промахнулся, то вообще никаких противоречий в этой нет, с точки зрения математики.
Однако да, это люто бесит.
Рассчитаем вероятность промаха:
1й удар: 1-0.9=0.1
2 и 3 так же
Теперь посчитаем вероятность хотя бы одного попадания:
1-0.1*0.1*0.1 = 0.999
Гарантировано одно попадание из 3 или 0.01% процент промаха

P. S. Админ спасибо за исправления, я исправлюсь🙂
Last edited by МастерКрита on Thu Feb 24, 2022 9:55 pm, edited 1 time in total.
Abstract Gaze
One foot in Haligard
Posts: 16
Joined: Thu Feb 24, 2022 10:18 am
Location: Ростов-на-Дону
Has thanked: 4 times

Re: Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by Abstract Gaze »

МастерКрита wrote: Thu Feb 24, 2022 9:49 pm А протестить проценты кстати можно и это совсем не сложно. Нужно сделать например 100 ударов и посчитать отклонение от ожидаемого... Было бы круто если-бы кто-нибудь сделал тест и выложил бы на ютуб.
Совсем не сложно. В игре есть команда показывающая это и на атаку и на защиту /info в помощь. Ты видимо не увидел что люди на второй странице писали где я привел пример этой статистики.
Naravar - Могильщик [DR]
Post Reply

Return to “Таверна”