Польский рандом или бизнес по Польски?

В этом разделе можно поговорить о любых вещах, связанных с игрой.
Aristarh
Taernian with basic skills
Posts: 5
Joined: Sun Feb 13, 2022 12:55 am
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by Aristarh »

Хотел бы поднять наверно самую волнующую и актуальную тему. Я (и не только я -все) не вижу связи между попаданиями а точнее промахами в игре и % на попадание. Давайте посчитаем вместе.В бою выставляю 4 атаки и 1 бафф на себя. Итог - бафф с вероятностью 90!% естественно ,что бы вы думали, не попадает.Из 4-ёх атак с вероятностью 75% проходит 1. Теперь матиматика,если принять 4 атаки за 100% то 1 попадание из 4-ёх это 25% но не как не 75. И не надо мне говорить о том что это не полноценное исследование, я вас уверяю что если сделать такие же вычисления на основе 100 ударов с той же вероятностью на попадание получится % чуть выше но также меньш заявленного.К чему же я веду? 1-если в Польше другая матиматика и их 75% в переводе на наши это где то 40-50% то хотелось бы что бы нам(комьюнити) локализаторы или разрабы сообщили. 2-если это ошибка ,то хотелось бы что бы её исправили.3-и на конец самый страшный для меня как для игрока вариант.Локализаторы игры в Ру регионе просто порезали нам % на попадание,рар вещей с боссов,вероятность слияния и точки шмоток. Что характерно для донатных проектов в странах СНГ(с чем неоднократно сам лично сталкивася и многие локализаторы даже не скрывали этог). С удовольствием послушаю мнение игроков и администрации и в связи с этим прошу не закрывать тему. Не понятно почему на форуме если в какой то теме отписался админ то тема становиться закрытой.Так же прошу не писать тех у кого ''всё в порядке''. Вы же не идёте в поликлинику когда у вас не чего не болит.Вася жалуется доктору -у меня нога сломона и болит а рядом стоит тот у кого ''всё в порядке'' и говори - а у меня не чего не болит. Тогда что ты тут забыл? В таких людях вижу лишь заинтересованных и пролаченных.
Kiemas
Taernian with basic skills
Posts: 6
Joined: Fri Jan 21, 2022 10:07 pm
Has thanked: 1 time

Re: Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by Kiemas »

Любой процент, он и в Африке процент, вне зависимости от региона или нахождения серверов, 90% это не полные 100%, не будем тут заниматься математическими вычислениями, поскольку нет возможности их сравнить с исходным кодом, который одинаков для каждого сегмента.
Rip0k
One foot in Haligard
Posts: 16
Joined: Mon Jan 31, 2022 12:00 pm
Has thanked: 22 times
Been thanked: 3 times

Re: Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by Rip0k »

Вы забываете про систему защиты у врага. Еще по моему наблюдению разница в уровнях тоже влияет, хотя характеристики ловкость и знание по практике ни чего не даёт, ни чего что связано с поподанием, возможно от разницы в тех же характеристиках у врага. Ещё не понятно работает ли бонус от прокачки навыка на шанс попасть, либо только она и работает.
Номарх
Simon’s student
Posts: 24
Joined: Mon Feb 14, 2022 2:44 am
Been thanked: 7 times

Re: Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by Номарх »

Я почему то абсолютно уверен, что если у тебя некий, абстрактный глобальный шанс попадания 90% и ты 4 раза промахнулся, то вообще никаких противоречий в этой нет, с точки зрения математики.
Однако да, это люто бесит.
Gosha2.0
Simon’s student
Posts: 25
Joined: Tue Feb 15, 2022 12:36 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by Gosha2.0 »

По первым 2 пунктам абсолютно согласен с автором, и не надо нам тут рассказывать про броню, ловкость и т.п. есть шанс попадания 80+% так будьте добры и реализовывать попадание на эти проценты, а если там еще учитывается хренова туча факторов, тогда коррекно отброжайте этот процент.
По поводу самой темы, в разделе предложения по игре есть тема рандом, где обсуждается именно эта проблема, думаю все свои мысли нужно перенести именно туда т.к. мне кажется, там вероятность того, что кто нибудь из администрации прочитает и возможно прояснит ситуацию выше, но это не точно.
По поводу 3 пункта, автор а кто тебе сказал, что у ру серверов есть локализатор? Может я чего то не знаю, подскажи пожалуйста кто же эта чудесная компания? Где тогда региональные цены и почему при в вбитии в поисковике Broken Ranks сразу же выдает оф сайт игры, а не ру локализатора?
Номарх
Simon’s student
Posts: 24
Joined: Mon Feb 14, 2022 2:44 am
Been thanked: 7 times

Re: Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by Номарх »

Gosha2.0 wrote: Thu Feb 17, 2022 6:36 am По первым 2 пунктам абсолютно согласен с автором, и не надо нам тут рассказывать про броню, ловкость и т.п. есть шанс попадания 80+% так будьте добры и реализовывать попадание на эти проценты, а если там еще учитывается хренова туча факторов, тогда коррекно отброжайте этот процент.
Я может быть не прав, но : Вот допустим у тебя шанс попадания, 90% и ты промазал 1 раз, или 2 или 3 или даже 5 (что прямо скажем с таким шансом попасть бывает примерно - никогда)
И где тут не соответствие ? Я полагаю если выстрелить подряд, скажем 10000 раз с шансом 90% и попасть в цель не в 90% случаев, а скажем в 50%, то тогда можно о чем то говорить. А если ты 3-4 раза промазал... ну такое может быть и с шансом 99.9%
Gosha2.0
Simon’s student
Posts: 25
Joined: Tue Feb 15, 2022 12:36 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by Gosha2.0 »

Да тут дело не в том, что я выстрелил с шансом 90% и промазал 4 из 5, а в том что далее моб выстрелил с шансом 25% и попал 4 из 5 при чем разница в лв или не велика или вообще выше у игрока, вот что мне не понятно, почему так происходит, возникает ощущение, что у мобов другая формула расчета попадания, нежили у игрока. И обычным рандомом это врятли можно назвать, т.к. встречается такая ситуация чуть ли не через бой - 2.
Номарх
Simon’s student
Posts: 24
Joined: Mon Feb 14, 2022 2:44 am
Been thanked: 7 times

Re: Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by Номарх »

Gosha2.0 wrote: Mon Feb 21, 2022 9:44 am И обычным рандомом это врятли можно назвать, т.к. встречается такая ситуация чуть ли не через бой - 2.
Во первых, это тоже не противоречит никак, можно с шансом 5% попасть хоть 10 раз подряд, почему нет. Ради так сказать, расширения кругозора, почитай про Роя Салливана, с ним приключилась последовательность событий, вероятность которых примерно оценивается в 2 200 000 000 000 000 000 000 000 к 1
Во вторых по поводу "каждый бой - 2" - просто субъективное восприятие, человек так устроен, когда ты 5 раз попал, ты даже не обратишь внимание, а вот если по тебе 5 раз попал моб, да еще и с маленьким % то ты это уж точно запомнишь и тебе будет казаться, что это прям всегда происходит )
Gosha2.0
Simon’s student
Posts: 25
Joined: Tue Feb 15, 2022 12:36 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by Gosha2.0 »

Да вот не соглашусь, я последнее время специально отслеживаю свои попадания с высоким % и попадания мобов с низким %, так вот мобы с низким, попадают гораздо чаще чем я с высоким и это уже ни в какие теории вероятностей не вписывается.
При чем если мой шанс попадания близок к 50% ну +-, то вероятность того что я не попаду по ощушениям близка в 95%, вот и напрашивается вывод, что в игре есть какие то скрытые механики, либо % шанса попадания отоброжается не корректно.
При этом разработчиками формулы таких расчетов нигде не обозначены, я конечно понимаю коммерческпя тайна и все такое, но тем не менее.
Номарх
Simon’s student
Posts: 24
Joined: Mon Feb 14, 2022 2:44 am
Been thanked: 7 times

Re: Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by Номарх »

Gosha2.0 wrote: Tue Feb 22, 2022 7:42 am Да вот не соглашусь, я последнее время специально отслеживаю свои попадания с высоким % и попадания мобов с низким %, так вот мобы с низким, попадают гораздо чаще чем я с высоким и это уже ни в какие теории вероятностей не вписывается.
При чем если мой шанс попадания близок к 50% ну +-, то вероятность того что я не попаду по ощушениям близка в 95%, вот и напрашивается вывод, что в игре есть какие то скрытые механики, либо % шанса попадания отоброжается не корректно.
При этом разработчиками формулы таких расчетов нигде не обозначены, я конечно понимаю коммерческпя тайна и все такое, но тем не менее.
Ну ок, допустим я ничего не понимаю в математике (собственно - так оно и есть) и коварные разработчики, подкрутили теорию вероятности под свои нужды. Возникает вопрос - зачем ? какая им выгода что ты промахнулся 5 раз, а моб попал ?
Что это может дать, кроме как то, что ты психанешь, бросишь проект и они потеряют игрока ?
Вариантов в игре "задонатить, что бы лучше попадать" - нет. Ни к какому "Бизнесу" это отношения точно не имеет положительно на их доходы повлиять не может.
P.S.
а вообще ты сам полностью ответил на все свои вопросы по этой теме фразой "по ощушениям" вот и все.
Вот я сейчас к примеру напишу, что "вот с низким, попадают гораздо реже, чем ты с высоким"- опровергни.
P.P.S.
ты вероятно в WoT ранее играл, там такие конспирологические теории жуть как любят, и там тоже есть такая тема, что буквально каждый игрок с 45% побед утверждает, что "ему подкручивают" )
Gosha2.0
Simon’s student
Posts: 25
Joined: Tue Feb 15, 2022 12:36 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: Польский рандом или бизнес по Польски?

Post by Gosha2.0 »

Вот в танки я играл с релиза и сейчас периодически играю и вот тут как раз к рандому никаких вопросов нет, если у тебя шанс пробития примерно 90%, то ты 9 снарядов из 9 и уложешь, за исключением именно 10% при которых либо зайдут все 10, либо всего 8, протестировано лично и не только мной. Так что в WoT теория вероятностей работает как положено, в этом плане разрабам танков мое почтение.
А на с чет коммерческой состовляющей в игре, ты не прав.
Ты не учитываешь что после 35 лв, за петов приходится расплачиваться платиной, и чем дальше ты качаешся тем больше платины за это воскрешение приходится платить.
P.S.
Думаю дальше разжовывать не стоит и так все ясно.
Post Reply

Return to “Таверна”