Рандом

В этом разделе собраны предложения по улучшению игры и форума.
Post Reply
Talivon
Still in prologue
Posts: 2
Joined: Fri Feb 04, 2022 10:32 am
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Рандом

Post by Talivon »

Я не могу попасть по мобам с шансом в 81%, а они меня несколько раза 4-5 могут с шансом в 25% попасть. Что это такое? Когда эта починят? Многие люди на это жалуются!
Gosha2.0
Simon’s student
Posts: 25
Joined: Tue Feb 15, 2022 12:36 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: Рандом

Post by Gosha2.0 »

Согласен на все 💯, иногда от такого рандома реально подгорать начинает.
Last edited by Gosha2.0 on Tue Feb 15, 2022 12:43 pm, edited 1 time in total.
Marinero
One foot in Haligard
Posts: 14
Joined: Wed Feb 02, 2022 11:22 am

Re: Рандом

Post by Marinero »

я не понимаю что должны починить??? ты создаешь тему РАНДОМ что ты хочешь что бы починиили? рандом починили?? ты серьезно бро?))) я понимаю и меня тоже бесит когда я делаю 4 промаха с шансом 92% НО,ты сам ответил на свой опрос-ЭТО И ЕСТЬ РАНДОМ)) тоесть тебе просто неповезло,это все равно что играть долгие годы в лотерею и не выигрывать а потом написать им-КАК ТАК я же так долго играю почините что то что б я выйграл понимаешь?
Gosha2.0
Simon’s student
Posts: 25
Joined: Tue Feb 15, 2022 12:36 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: Рандом

Post by Gosha2.0 »

Да нет когда ты мажешь 4 из 5 с шансом 80+%, а моб бьет без промаха с шансом 25% это уже не рандом а алгоритм угнетения какой то, рандом это когда ты 1 раз промазал при шансе 85, а моб при шансе 25 1 раз попал, вот тут применимо слово повезло и не повезло, а в выше указанном случае это, я повторюсь уже не рандом а не понятно что, либо проценты шанса не правильно отоброжаются, ну это просто не нормальная ситуация при таком раскладе. Напрашивается вывод, что формула расчета шанса попадания расчитывается не правильно. Вот человек и говорит, почините формулу расчета шанса поподантя. При чем это заметили ни 1 ни 2 игрока, а практически все. Так что проблема есть.
Last edited by Gosha2.0 on Wed Feb 16, 2022 9:32 am, edited 3 times in total.
Marinero
One foot in Haligard
Posts: 14
Joined: Wed Feb 02, 2022 11:22 am

Re: Рандом

Post by Marinero »

то что ты говоришь это закономерность,прочитай пожалуйста что такое рандом вобще, смотри обьясняю-у тебя например шанс попадания 50%-это не значит что из 100 ударов ты обязательно попадешь 50 раз)) ты можешь попасть и 90 раз а можешь и вообще не попасть понимаешь? вот это и есть рандом
Marinero
One foot in Haligard
Posts: 14
Joined: Wed Feb 02, 2022 11:22 am

Re: Рандом

Post by Marinero »

это замечают люди потому что это раздражает,и я их понимаю))но такова механика боя в этой игре) я вот играю на андроиде в кровь титанов карточная игра,так там способности есть у карт вот у моего противника шанс срабатывания способности 28% при этом у него она с 1 удара сработала а у меня шанс моей способности 59% но она у меня так и не сработала-так что ж в той игре тоже подсчет неправильный? вы не всасывается толком что значит рандом зато проиграв пару раз таким образом бегите плакать сюда,успокойтесь так было и так будет тут нечего чинить
Gosha2.0
Simon’s student
Posts: 25
Joined: Tue Feb 15, 2022 12:36 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: Рандом

Post by Gosha2.0 »

Ну хз, может ты и прав, но эта дичь очень сильно напрягает, особенно в решающие моменты игры.
Marinero
One foot in Haligard
Posts: 14
Joined: Wed Feb 02, 2022 11:22 am

Re: Рандом

Post by Marinero »

вот это ближе к правде)) напрягает да и очень сильно)) поэтому игрокам кажется что что то не работает)) просто они злятся))
Hanrad
Taernian with basic skills
Posts: 5
Joined: Sat Feb 19, 2022 4:55 am
Been thanked: 2 times

Re: Рандом

Post by Hanrad »

То, что предлагается, это не рандом - а система с накоплением вероятности. Если уж рандом, то даже если шанс один из миллиона - то даже если 10 тыс. человек провело 10 тыс. боев каждый, то в 100 боях этот один миллионный шанс сработает. И они побегут плакаться, потому что не учили математику. Если хочется не рандома, а другой системы - так и надо писать.
THANATOLOG
Taernian the refugee
Posts: 3
Joined: Sun Feb 13, 2022 6:46 am

Re: Рандом

Post by THANATOLOG »

Проще всего иллюстрировать местный рандом броскамм кубиков...
Но не кубиков, а 100-гранников, на каждой грани которого попал или нет.
А вот указанный % это и есть количество граней с "попал".
Кто в нарды играет - знает как подгорает, когда у противника дубли подряд вылетают, но никто не требует кубики починить
Gosha2.0
Simon’s student
Posts: 25
Joined: Tue Feb 15, 2022 12:36 pm
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: Рандом

Post by Gosha2.0 »

По поводу кубиков написал в Таверне, сюда переносить пост лень.
Post Reply

Return to “Идеи и Предложения”