Альтернативная история ведьмы Хёберль.

Здесь вы можете похвастаться рисунками, рассказами, стихами и любым творчеством по игре!
Post Reply
mitra
One foot in Haligard
Posts: 11
Joined: Fri Apr 07, 2023 1:04 pm

Альтернативная история ведьмы Хёберль.

Post by mitra »

Палм
Image
Жизнь таерниской семьи аптекарей.
Прекрасный солнечный день, город Трентис, возле прилавков Друна, Тирена и Фелиана собралась толпа людей, ведь солнечные дни в Таерне означают только одно - сегодня в порту свежая рыба.
В толпе отчётливо выделяется молодая рыжеволосая красотка в хороших одеждах, это Палм, рядом с ней малышка Лиза, а за ними стоит крепкий и ухоженный муж Томас. Cемья аптекарей к вашим услугам, они живут на болотах, местные частенько шепчутся за их спинами, но в случае безысходности всё равно обращаются за помощью. Хоть сегодня и можно купить свежую рыбу, основная причина их появления скрывалась в другом. Томас и Палм были очень трудолюбивы и мечтали однажды перебраться по ближе к поместью Лас-Де-Врис, но земли в этих краях стоят очень дорого, да ещё и маленькой дочери нужно уделять время, поэтому было решено усыновить второго ребёнка, способного собирать травы, а также помогать в приготовлении зелий. Томас обсудил свою идею с Палм, и они решили навестить корчму "Под золотым поросенком", местные путаны частенько продавали своих детей за приемлемую стоимость.
Следующий день был солнечным и Палм решила, что это нужно сделать именно сегодня, теперь они стоят в очереди за рыбой, Томас расплачивается с Фелианом и просит свою жену подождать его возле склада, Палм соглашается и направляется к девочке по имени Лейла, что бы передать ей очередную партию фляг здоровья, они работают вместе и довольно дружелюбны друг к другу, хотя Лейла и не раскрывает откуда она, берёт фляги и говорит всем, что изготавливает их сама, Палм не держит зла, так как сама, не способна проводить столько времени на рынке, да и всё равно любой в этом городе понимает, что маленькая Лейла врунишка. Пока Лейла в очередной раз сбивала цену к ним подошёл Томас, он держал за руку 8 летнею девочку по имени Хёберль. Бордельмама была счастлива избавится от лишнего рта и взяла всего лишь 500 золотых, потому, как Хёберль совершенно не усваивала уроки обольщения и только объедала свою "семью". Палм нагнулась к девочке и улыбнулась, Хёберль улыбнулась в ответ, это был хороший знак, они быстро нашли общий язык, Томас взял на руки Лизу, Палм взяла свою новоиспечённую дочку за руку и они пошли домой. Время шло, Хёберль и Лиза взрослели, Палм научила их всему что знала, а Томас ежедневно охотился на Пауков, мечта о хорошем доме уже приближалась к своей реализации.

Трагедия.
Image
Наступил день когда, Хёберль исполнилось 12 лет, в этот день её мама Палм решила сплести ей венок из Орочей травы, в те времена Лес Колдов был полностью безопасным, но не сегодня. Дело в том, что сегодня в мире Таерна произошла катастрофа, Орки обитавшие в основном в снежных регионах спустились в Лес Колдов, волки обитавшие в пещерах были вынуждены покинуть свои родные места и бежать, таким образом Палм сама того не осознавая пошла в лес наполненный волками, медведями и даже тиграми. Солнце приближалось к горизонту, Томас вернулся домой, девочки варили зелья, через несколько часов девочки уже ложились спать, а Томас всё ждал когда вернётся Палм. На следующий день Томасу сообщили о том, что Лес Колдов теперь кишит волками и его жена скорей всего не вернётся.
Томас конечно не обвинял Хёберль в том, что это её вина, но всё же в их общении проскальзывал холодок, а обнимашки перестали быть крепкими как раньше и носили только приветственный характер.
После того как семья пережила пропажу матери, Томас перестал заниматься зельями и занялся охотой на волков, теперь это было более прибыльно, да и чувство, что он найдёт свою жену, не покидало его. Зельеварение полностью легло на плечи сестёр, каждый день они выбивались из сил, что бы папина мечта сбылась.


Безумие.
Image
Хёберль достигла возраста 16 лет, тогда как сестрёнке было всего-то 12, сёстры отправились в Трентис, что бы купить солёной рыбки и отдать повзрослевшей Лейле очередной заказ. Томас направился в лес расставлять капканы, когда девочки возвращались домой, они, заметили странные движения со стороны замка Гастельхоф и только приблизившись ближе к дому они поняли, что их дом окружает нежить, Хеберль схватила сестрёнку за руку и они побежали в Лес Колдов искать отца, в страхе они убежали слишком глубоко, внезапный хлопок, испуг Лизы от хлопка быстро сменился криком, в то время как Хёберль поняв, что произошло, быстро схватилась за палку и попыталась открыть капкан. Лиза истекала кровью, капкан не поддавался попыткам его открыть и Хёберль побежала глубже в лес, через полчаса безнадёжных блужданий она вышла к лагерю Хуберта, возле костра сидел Томас, его приёмная дочка в панике указывала куда-то в лес, из её слов можно было разобрать только слово капкан, но Томас сразу понял, что произошло, он побежал в направлении куда указывала Хеберль. Девушка рухнула на землю, её глаза залились слезами и только надежда, что всё обойдётся продолжало держать её в сознании. Томас бежал к направлению капканов которые он поставил, увиденное сломало его, он просто стоял, бледный, потерянный, перед ним лежало растерзанное тело Лизы, он не успел, волки уже закончили свою трапезу. Охотники в начале не поняли, что несёт Томас, но когда они приблизились к нему, поняли, это остатки от его младшей дочери.
С этого момента Томас стал молчаливым посетителем корчмы Лезгара, ежедневно он отправлялся в корчму и заливал свою утрату спиртным, вечером он возвращался домой к выбитой из сил Хеберль, забирал у неё заработанные монеты, обвинял в том, что из-за неё умерли его жена и дочка, потом падал на пол, Хёберль тащила его тело в кровать и извинялась, но он лишь продолжал бубнить, что не стоило брать в семью дочку ведьмы. Время шло, а оскорбления сменились физическим насилием и Хёберль начала терять рассудок, её состояние не позволяло ей зарабатывать достаточно денег, что бы, её отец мог утешать себя выпивкой.

Свобода измученного разума.
Image
Очередное утро, во дворе шёл дождь, Томас посмотрел Хёберль в глаза, он понял что она полностью утратила рассудок. В первые за многие годы он был трезвым, он обнял её и попрощался, после чего, пошёл на чердак, перекинул через опору верёвку и повесился. Нежное отношение Томаса привело девушку в чувства, хоть и не на долго, но она обрела рассудок, достаточный, что бы проверить куда подевался отец. Увиденное шокировало её, она упала на колени, по щёкам текли слёзы, но потом она осознала, что тяжкий груз куда-то пропал, слёзы начали чередоваться с хохотом. В этот момент из Трентиса возвращался путешественник Киемас и вызвал стражу. Стража ворвалась в дом, Хеберль была оправдана, но после всего случившегося её называют ведьмой. Ходят слухи, что на её чердаке заперта сестра, а в доме находится пентаграмма на крови её отца, с помощью которой она вернула Лизу к жизни, только вот проход на чердак запечатан, а те кто имел дело с ведьмой, обычно не хотят рассказывать о том, что они видели у неё дома.
В любом случае безумие ведьмы постепенно отступало и она умудрилась вернуть способности лечить людей, варить зелья и вести осознанные диалоги, никто не знает почему Хёберль так быстро постарела, это мог быть пережитый стрес, а возможно она потеряла молодость во время эксперементов с воскрешением мёртвых.
Около её дома досехпор бродит нежить, но ведьму не трогает, удивительно.

Вознаграждение получено. И я там был, мед-пиво пил, по усам текло, да в рот не попало.
Путешественник Киемас продили вознаграждение до 14 дней.
Спасибо, что цените и любите фанатов своей игры.
Не судите строго, это моя первая работа такого типа.
Написал и оформил ваш покорный слуга желающий остатся неизвестным.
За ошибки я себя прощаю, спасибо за внимание.
Post Reply

Return to “Творчество игроков”