Вот Вам.

В этом разделе собраны предложения по улучшению игры и форума.
Post Reply
Лапочка
Taernian with basic skills
Posts: 9
Joined: Mon Jan 23, 2023 2:15 pm
Been thanked: 1 time

Вот Вам.

Post by Лапочка »

Всем Привет. Всем приятной игры.

Предлагаю:

1. Добавить новую дополнительную возможность улучшения шмоток с заменой выбранных статов на желаемые. Абсолютно такой же как и существующий процесс улучшения, только игрок не просто повышает нужные ему статы, а указывает на те которые хочет убрать, заменив их нужными. Нужный стат определяется банкой как и раньше. Возможно новое дополнительное окно у НПС, либо небольшое изменение привычного, где можно выбирать стат под замену. Если стат не указан, то происходит обычное улучшение.
Конечно, если повезёт )))), а не сгорит всё к чертям. Поэтому второе предложение ниже.


2. Добавить положительного рандома в процесс улучшения и объединения шмоток путём введения в игру нового итема. Дополнительный компонент повышения Фортуны, помещаемый в новый слот при попытках улучшить или объединить шмотки.

Что делает Большой Форчун?
Дарует один из четырёх эффектов:

Повышает эффективность Эссенции.
Повышает эффективность Реола.
Повышает эффективность Двигга.
Не позволяет сгореть Ингибитору, Эссенции, Реолу и Двиггу (независимо от результативности улучшения).

Гарантирует (при удачном объединении) получение модификатора верхней шмотки.
Гарантирует (при удачном объединении) присвоение более высокого варианта прочки из двух исходных.
Гарантирует (при удачном объединении), что получившаяся шмотка не будет повреждена если в верхний слот положена неповреждённая и гарантирует обезличивание получившейся вещи когда именная внизу.
Гарантирует (при неудачном объединении), что нижняя шмотка не сгорит.


И как вариант:
Для получения Компонента Большой Фортуны ингредиентом могут быть Малые компоненты удачи, собираемые со всех попыток заточек и попыток объединений, концентрирующие в себе некоторое количество зарядов. То есть Большой Форчун складывается не из неоткуда, а (как вариант) из многочисленных удачных и неудачных попыток улучшения шмота.


Спасибо за внимание.

Честь имею.
Лапочка
Taernian with basic skills
Posts: 9
Joined: Mon Jan 23, 2023 2:15 pm
Been thanked: 1 time

Re: Вот Вам.

Post by Лапочка »

Приветы.

Предлагаю добавить пару чемпиков.

1. Вороватый гоблин.
Появляется в локах и инстах с мешком за спиной как обычный чемп по кд, но ! не выстаивается на месте всё положенное ему время, а перебегает с одной точки на другую каждые ~30-50 секунд, причём именно перебегает, указывая (весьма относительно) направление своего движения.
Весьма относительно потому, что во время бега скрывается в инвизе и пробегает значительное расстояние прежде чем покажется снова.
Имеет тенденцию останавливаться в зонах с агрессивными мобами и дразниться, предположительно за их спинами.
Очень ! щедро дропает (каждому члену пати) всякими расходниками, ценность которых определяется рангом локи или инста в которых он пойман.

2. Бука. Орочья лучница, авантюристка,
с которой возможен диалог (как с голубым магом или пиратом), в ходе которого она расскажет, что является искательницей приключений и в качестве награды за Вашу прозорливость может помочь в ближайшем бою против босса или чемпиона.
Как и гоблин свободно бегает среди любых злых мобов, перебегает в смежные локи, забегает в инсты... минуя любые препятствия, естественно обременяющие игроков и имеет характеристики в зависимости от ранга локи.
Если игрок, поймавший Буку, договорится о помощи в бою, то она присоединится к его группе на ближайшем боссе-чемпионе и будет постреливать по врагам с задней линии, а в случае победы повысит удачу ! на шанc дропа (в том числе редких итемов) каждому члену пати.
Если игрок, поймавший Буку, выберет строку атаки в диалоге — то будет просто бой, где в случае победы:
в инстансе есть шанс получить точно такой же дроп как и с босса инстанса, плюс гарантированно бельё по рангу (каждому ! члену пати),
в локации шанс получить точно такой же дроп как с любого чемпиона этой локации, плюс гарантированно бельё по рангу (каждому !).

Спасибо за внимание.

Честь имею.
Last edited by Лапочка on Fri Oct 27, 2023 10:29 am, edited 3 times in total.
Лапочка
Taernian with basic skills
Posts: 9
Joined: Mon Jan 23, 2023 2:15 pm
Been thanked: 1 time

Re: Вот Вам.

Post by Лапочка »

Всем Привет.

Предлагаю не вводить в игру Сапоги Урука, а ввести, скажем, Плащ Урука. Либо (!)
попытаться объяснить игрокам >> каким образом (!!!)
вышел в свет столь тщательно продуманный вариант с введением в игру именно сапогов?
Получится ли объяснить? Лично мне было бы интересно...
Интересно узнать с какого дубу на голову очередного Ньютона рухнул данный плод гениальности? Как бы не завалило озарениями, простите за беспокойство.

Приспичило «уровнять» Геноцид и Пинари, формально по количеству предметов (!?), так где же тогда сетовое оружие для маг классов?
Количество, как и функционал, продолжают разниться, не так ли ? Нелепость формалистики так и не соблюдена.
Так почему же выбрали именно сапоги?

В игре уже есть два варианта синих сапогов (с Жабы и Медведя). Получается, что из-за зелёных Сапогов Урука придётся выбирать от чего отказываться.
Причём (!!!) отказываясь от сетовых сапогов >> правильнее отказаться от всего Пинари, т. к. комплект будет неполноценным.
Замечательное обновление: https://brokenranks.com/ru/news-ru/sets ... -is-coming
И почему только оно не называется: Откажитесь от Пинари ! Да, это вопрос :) .

Честь имею.
Лапочка
Taernian with basic skills
Posts: 9
Joined: Mon Jan 23, 2023 2:15 pm
Been thanked: 1 time

Re: Вот Вам.

Post by Лапочка »

Всем Привет.

Предлагаю по турнирам:

1. В диапазоне 1-140 (дуэли при своём снаряжении)
при разнице между участниками в 80+ уровней автоматически отдавать победу в бою маленькому герою, в случае если он не упал в первом же раунде,
при разнице в 60-79 уровней оставить шанс в два раунда,
при разнице в 40-59 уровней = 3 раунда,
при разнице в 30-39 уровней = 4 раунда,
при разнице в 15-19 уровней = 8 раундов.


2. В диапазоне 1-140 (от 1 на 1 до 5 на 5 без доступа к своему снаряжению ) добавить серии турниров
в которых участники после регистрации имеют возможность выбора необходимых итемов из из полностью идентичного для Всех набора Арены и одеваться как из своего инвентаря.
Набор Арены должен быть достаточно широк для создания быстрого билда (как с акцентом на силу-мощь-урон, так и на ловку-знанку, либо хп, либо манку-вынку, либо сопротивление тому или иному типу урона.., или создания своей комбинации из данных итемов), но по параметрам итемы - соотносящиеся с параметрами обычного белья, включая оружие, и соотносящиеся с максимальным установленным уровнем для конкретного турнира,
за исключением священного права устроителей внести что-нибудь этакое* в число выбираемых игроками итемов.
Также даётся возможность распределения очков в статы и скиллы с нуля до максимального уровня турнира.
Вот и.... всё, собственно.
То есть > как именитые перекачи могут участвовать своими основами или иными любимыми героями с громкими никами в любом турнире и подтверждать мастерство, так и гениальные новички могут получить неплохой приз на старте, либо ... какие угодно недокачи могут попытаться наказать хаев так как им захочется, главное — равные условия и отсутствие заведомых фаворитов, которых одолеть просто нереально.

Этакое* - я бы могла привести множество примеров этакого*, но городить стены текста без уверенности, что оно будет замечено ) = мартышкин труд.


Честь имею.
Лапочка
Taernian with basic skills
Posts: 9
Joined: Mon Jan 23, 2023 2:15 pm
Been thanked: 1 time

Re: Вот Вам.

Post by Лапочка »

Всем Привет.

Доколе !!! )) В этой игре
слабые ДБ будут перебивать более сильные варианты тех же самых ДБ ?
Давно пора сделать так, чтобы слабенькие эффекты от ДБ не заменяли собой более сильные, успешно наложенные в том же раунде.
Пусть они просто не срабатывают. Естественно, это должно относится только к эффектам, не к урону.
А питомцев, помимо написанного, следует научить перестать спамить своими (более слабыми в сравнении с ДБ героев) скиллами, если эффект более сильного ДБ уже висит на противнике. Или предусмотреть, скажем, продление действующего эффекта на раунд, без замены самого эффекта на слабый.
Питомцам достаточно заведомо ущербных тактик! Не правда ли? Может хоть одно из застарелых неудобств обратить в пользу?

Честь имею.
Лапочка
Taernian with basic skills
Posts: 9
Joined: Mon Jan 23, 2023 2:15 pm
Been thanked: 1 time

Re: Вот Вам.

Post by Лапочка »

Всем доброго времени суток.

Доколе !!! )) МОРФ в 3д будет оставаться таким же несовершенным как и в 2д версии?
Перевели же в разряд скинов все премиальные образы из 2д в 3д, плюс добавили и, надеюсь, будут добавлять множество новых премиальных образов, однако механика морфа не претерпела должного и, по-моему, необходимого изменения. Почему настолько устаревшая и неудобная механика, в свете уже привычной механики скинов, существует? Её же совсем не сложно модернизировать. Вместо неразъёмного анахронизма из 2д - морф мог бы просто превращать выбранную вещь в скин.
Краску или бельё, или рарку.., любую приглянувшуюся шляпку... всё можно сделать частью личной коллекции. Так же гораздо удобнее, приятнее и в соответствии с обновлённой в 3д идеей костюмов, не правда ли ?


Добавлю (по просьбе ещё одного игрока) - цена на морф не обязательно должна остаться прежней ), она может разумно стать повыше ).


И когда, наконец, введут ПИГМЕНТ ?
Да, я где-то читала, что никак не удаётся настроить редактор цветности, чтобы все пользовательские версии корректно работали, отображаясь в игре именно теми вырви глаз -ностями которые игроки могли бы самостоятельно накручивать. Однако! я вижу целые серии скинов, так сказать режиссёрские версии, которые отличаются друг от друга только по колориту, именно по колориту ;) и они прекрасно адаптированы :roll: . То есть художники, как минимум, имеют определённые наработки по изменению расцветок и, пусть не быстро, но без особых проблем могли бы предложить игрокам свои профессиональные варианты. Да, на любую вещь.
Скажем, хочется мне изменить стандартный цвет болотников, я покупаю пигмент и использую его, попадаю в примерочную где мне даётся выбор из нескольких цветовых решений для болотников кардинально отличающихся от стандарта.
И ну их, ползунков из 2д редактора с пунцовыми.. изумрудными... и прочими..... ядо -витостями.
я даже два пигмента куплю ), чтобы больше подготовленных вариантов мне открылось.

Как-то так.
Лапочка
Taernian with basic skills
Posts: 9
Joined: Mon Jan 23, 2023 2:15 pm
Been thanked: 1 time

Re: Вот Вам.

Post by Лапочка »

Здравствуйте.

Предлагаю довести до ума последний этап реформы снаряжения, а именно сетов.

Добавили зарядов, хорошо, но изменение цвета экипировки не рановато ли при 1100+ зарядах ?
500528.jpg
500528.jpg (41.88 KiB) Viewed 203 times
Может Вы зафиксируете Вашу оранжевую сигнализацию для всех итемов одинаково, скажем на показателе в 100 зарядов?



И по Пинари. Вы для чего ухудшили хороший сет, назвав ухудшение улучшением?

Зачем мне это:
500525.jpg
500525.jpg (52.67 KiB) Viewed 203 times
если уже есть это:
500526.jpg
500526.jpg (58.84 KiB) Viewed 203 times


И почему надев вот это:
500527.jpg
500527.jpg (60.73 KiB) Viewed 203 times

я должна терять половину сетового бонуса ?


Нет в этом никакого "возвращения в почёт".

Да, честь имею.
Лапочка
Taernian with basic skills
Posts: 9
Joined: Mon Jan 23, 2023 2:15 pm
Been thanked: 1 time

Re: Вот Вам.

Post by Лапочка »

Здравствуйте.

Предложение по наградам за достижение:

500549.jpg
500549.jpg (349.68 KiB) Viewed 177 times
500550.jpg
500550.jpg (455.75 KiB) Viewed 177 times
Прошу прощения, что не расписываю всё подробно т. к. у меня нет никакой уверенности, что кто-то вообще предложения игроков тут читает ). Охотно распишу подробнее и на любой вопрос отвечу, если кто-то спросит ).

Честь имею.
Лапочка
Taernian with basic skills
Posts: 9
Joined: Mon Jan 23, 2023 2:15 pm
Been thanked: 1 time

Re: Вот Вам.

Post by Лапочка »

Здравствуйте.

Преобразование Арены.

Вообще при входе на арену представляю “двери” как в 2д, нормально же было задумано. Отрисовать новую картинку под новый формат было бы замечательно. Отдельный вход на дуэли, отдельный вход на привычные серии турниров, отдельный на такие как я предлагаю (предлагала “Турниры Чести”, предлагала “Бои Гладиаторов”), с названием можно что-то сообразить.


По предложению серии туров, напишу ещё раз. Да, определённая работа от разработчиков потребуется :) но, извините, уже давно не 2д, нужно что-то делать и с Ареной ).
Лапочка wrote: Wed Dec 20, 2023 7:03 pm В диапазоне 1-140 (от 1 на 1 до 5 на 5 без доступа к своему снаряжению ) добавить серии турниров ...
Как это выглядит?
:idea: Нажимая клавишу “Зарегистрироваться” игрок переходит к окну распределения навыков и статов (да, да, с нуля до установленного конкретным турниром уровня) плюс тактик.
:arrow: Далее игрок переходит к окну выбора снаряжения, которое предоставлено на этот турнир ареной. Одинаковый набор снаряжения для всех участников.
:arrow: Между этими окнами можно переключаться туда-сюда пока игрок не выберет окончательный вариант (скиллов, статов, снаряжения, тактик) для своего героя на данный турнир. То есть сохраняется только Ник и Класс (возможно премиум), а всё остальное настраивается игроком под конкретный турнир.
:arrow: Привычной регистрации за час до старта вполне достаточно, чтобы настроить героя.
:arrow: Завершить регистрацию.
:arrow: И так для каждого турнира серии.
Лапочка wrote: Wed Dec 20, 2023 7:03 pm этакое* в число выбираемых игроками итемов.
Пример этакого* - ну, скажем, какая-нибудь... :roll: праща ;) на которой ноль статов, но очень(!) высок урон, скажем, энергией ), где в описании предмета указано — используется со скиллом “бросок камня” плюс есть предметы с высокой энергетической защитой, но с нулевыми резами по всем прочим видам урона. То есть игрок может использовать имбо-урон, а может выбрать другие варианты из совершенно не имбового оружия но подходящего классу; может выбрать энергетическую защиту от имбо-урона, а может резы ко всем прочим видам урона... ...
На другом турнире этаким* может быть что-то совершенно другое.


Честь имею.
Post Reply

Return to “Идеи и Предложения”